«Чудеса случаются»: близкие МакSим — о ее реакции на религиозный обряд

05.07.2021, 09:02

Кадр из видео: SOKLLOVAMARGARITA / instagram.com

Директор МакSим Маргарита Соколова разместила в своем Instagram видеообращение духовника певицы, который пояснил информацию о том, что она пришла в сознание.

В ролике духовник певицы игумен Лука сообщил, что МакSим действительно пришла в себя. Произошло это, когда он посетил ее в больнице для проведения обряда.

Игумен Лука, духовник МакSим: «Действительно она уже две недели находится в коме, но когда я вошел, то встретил меня ее внимательный и понимающий взгляд. Я пособоровал Марину, причастил Святых Христовых Тайн. И не один я заметил, как ее глаза наполнились радостью, лицо стало светлым. Мы все засвидетельствовали, что она вместе с нами и понимает, что происходит. Так что будем надеяться и вместе молиться об исцелении. И раз милость Божья явилась к ней в причащении Святых Христовых Тайн, в этом благодатном посещении самим Господом, то будем уповать, что с одра болезни воздвигнет ее Господь».

Директор певицы Маргарита Соколова также прокомментировала произошедшее в палате. «Господь дал такую возможность, и Марина отреагировала и пришла в какое-то осознание происходящего именно в эти минуты. Верующие люди поймут, что чудеса случаются! Сейчас только молитвы ваши могут помочь!» — написала она.

Поклонники МакSим поблагодарили Маргариту Соколову за хорошие новости. «Эта новость — прямо проблеск за последние дни», «Слава Богу! Молимся!!! Спаси Боже, этого солнечного человека!», «Спасибо за такие новости», — пишут они в комментариях.

Напомним, что поп-певица Марина Абросимова, известная под творческим псевдонимом МакSим, попала в больницу 15 июня с тяжелой пневмонией. Сначала сообщалось, что у нее поражено 40% легких, позже площадь поражения выросла до 80%. При этом все тесты на коронавирус у нее были отрицательными. Артистку подключили к аппарату ИВЛ и погрузили в искусственную кому. В ней она находится около двух недель.

Новости по теме

Читайте также