Авиакатастрофа на Филиппинах: солдаты выпрыгивали из самолета перед крушением

04.07.2021, 16:37

Видео программы «Сегодня»

Филиппинская пресса сообщает о 45 погибших в авиакатастрофе, которая произошла на юго-западе страны. Речь идет о крушении военного самолета, который рухнул на острове Холо. На борту были 84 пассажира и восемь членов экипажа, все военнослужащие.

Ранения получили 49 человек, находившихся в самолете, и четверо местных жителей. Среди пассажиров было много новобранцев, которые недавно закончили курсы базовой военной подготовки. Их дислоцировали в регион для борьбы с вооруженными группировками.

Уильям Гонсалес, генерал-майор, командующий объединенной оперативной группы Сулу: «Мы по-прежнему надеемся, что сможем найти больше выживших. Наша поисково-спасательная операция все еще продолжается, 17 человек числятся пропавшими без вести. По свидетельствам очевидцев, несколько солдат выпрыгнули из самолета до того, как он упал на землю».

Трагедия случилась при заходе на посадку. По предварительной информации, пилоты промахнулись мимо взлетно-посадочной полосы, в результате воздушное судно упало в лесу и загорелось. Помощь выживышим после падения оказывали в том числе жители окрестных деревень, которые одними из первых оказались на месте крушения.

Связанные новости

Читайте также