Под Саратовом трехлетний ребенок выстрелил в себя из пистолета

04.07.2021, 10:54

В Саратовской области трехлетний ребенок выстрелил себе в лицо из травматического пистолета. Он госпитализирован.

Инцидент произошел в городе Балаково. По данным прокуратуры региона, оставленный без присмотра мальчик взял со стола отцовский травматический пистолет и, играя, нажал на спусковой крючок. По предварительным данным, оружие было заряжено светошумовыми патронами.

Ребенок получил серьезные травмы. Ночью его перевезли из Балакова в Саратов. Как сообщил глава Балаковского района Сергей Грачев, по пути в областной центр машина скорой попала в яму на трассе, у нее лопнули три колеса. Медикам пришлось вызывать другой автомобиль. Сейчас мальчик находится в реанимации Саратовской областной детской больницы. Прокуратура проводит проверку.

В ГУ МВД по Саратовской области раскрыли некоторые подробности случившегося. Сообщается, что вчера около 23 часов родители мальчика вернулись домой. При себе у 37-летнего отца был травматический пистолет. Мужчина передал его жене и попросил занести домой.

«37-летняя женщина занесла пистолет в дом и положила на стол в коридоре на первом этаже. Затем она поднялась на второй этаж и услышала хлопок. Родители незамедлительно отвезли ребенка в больницу», — сообщили в полиции.

По материалам: «Взгляд-инфо», прокуратура Саратовской области.

Читайте также