В Москве бизнесу вернут НДФЛ за быструю вакцинацию персонала

04.07.2021, 07:27

Фото: РИА Новости © 2021, Илья Наймушин.
Видео программы «Сегодня»

Столичные власти вернут подоходный налог за год на счета первых 100 предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые привьют 60% сотрудников. Кроме этого, ресторанам и кафе, которые в точности соблюдают требования по использованию QR-кодов, через 3 месяца пообещали выдать гранты на оплату коммунальных услуг.

По последним данным, сейчас в столице ежедневно прививку делают 60–70 тысяч человек. Сегодня открываются дополнительные точки вакцинации в Подмосковье. Власти региона выбрали два музея и 10 самых популярных парков, чтобы гости прививались прямо во время прогулки между поеданием мороженого и аттракционами.

Накануне в стране выявили около 24,5 тысячи случаев заражений коронавирусом. Умерли почти 700 человек. Это рекордные цифры за полгода. Регионы все сильнее ужесточают антикоронавирусные меры. В Чечне ограничили посещение мечетей и храмов, заполняемость не должна превышать 50%, обязательным становится ношение масок для прихожан. Медики снова и снова призывают сделать прививку. Чем дольше люди тянут, тем выше вероятность, что появится новый штамм, еще более заразный и смертельный.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также