«Детская Новая волна — 2021»: премьера на НТВ

02.07.2021, 12:18

Видео программы «Детская Новая волна»

4 и 11 июля телеканал НТВ покажет телевизионную версию двух конкурсных дней 14-го Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна — 2021», который прошел в «Артеке». В этом году проект проходил в экспериментальном формате, основанном на современной популярной музыке в TikTok.

На сцену «Артек-Арены» выйдут 12 ребят из 7 стран: Татьяна Меженцева, Валерий Кузаков, Милана Пономаренко и дуэт «У’Лей» из России, Каринэ Меграбян из Армении, Софи Ярмилко из Грузии, Дарья Марцынкевич и Анна Юркевич из Белоруссии, Камилла Кузденбаева и Жан Маким из Казахстана, Софи Сингх из Индии и Мохань Сюй из Китая. Каждый из ребят исполнит две песни — по одной в каждом конкурсном дне.

В этом году в основу конкурса легла идея, основанная на современной популярной музыке в TikTok: в исполнении конкурсантов зрители услышат такие хиты социальной сети, как «Дико тусим» Дани Милохина и Николая Баскова, «Пикачу» Mia Boyko и Егора Шипа, «Юность» Dabro, «Косички» Mary Gy, «Комета» Jony и многие другие.

Система судейства также изменилась: голосование впервые будет закрытым, а участники в конце вечера узнают суммарное количество голосов.

В состав жюри вошли два поколения: оценивать юных конкурсантов будут представители «золотого» века — народный артист РФ Александр Буйнов, эстрадная певица Юлия Савичева, заслуженная артистка России Алсу и генеральный директор АНО Центра развития культурных инициатив, руководитель проекта Арт-кластер «Таврида» Сергей Паршин, а также представители «цифрового» века — популярные тиктокеры, блогеры-миллионники DAVA, Карина Кросс, Герман Черных (Gary Grey) и Вероника Золотова.

Традиционно ведущими «Детской Новой волны — 2021» станут Олимпиада Тетерич и Тоня Володина, а компанию им составил популярный блогер Тимур Сорокин.

По итогам двух конкурсных дней жюри определит победителей конкурса, а ведущие назовут имена обладателей приза зрительских симпатий и специального приза от Академии популярной музыки Игоря Крутого.

«Детская Новая волна» открывает новые имена талантливых детей: с ее помощью юные дарования могут рассказать о себе и своих невероятных способностях в масштабах не только всей страны, но и мира.

«Детская Новая волна — 2021» — в воскресенье в 13:00 на НТВ.

Читайте также