МХАТ ответил на письмо Дорониной Путину с просьбой уволить худрука

02.07.2021, 07:33

Фото: РИА Новости © 2021, Екатерина Чеснокова

МХАТ имени Горького прокомментировал письмо президента театра Татьяны Дорониной на имя Владимира Путина с просьбой уволить действующего худрука театра Эдуарда Боякова.

В своем письме, адресованном президенту страны, Доронина утверждает, что многие талантливые артисты из театра изгнаны, а репертуар «почти уничтожен». Народная артистка уверена: если не уволить Боякова, то от МХАТа «не останется даже и воспоминаний».

Пресс-секретарь московского театра Виктория Мусина-Пушкина уверена, что письмо намеренно слили в СМИ, а Дорониной кто-то манипулирует и использует народную артистку в корыстных целях. Мусина-Пушкина напомнила, что Доронина занимает должность президента МХАТа, но при этом в нем не появляется.

Виктория Мусина-Пушкина: «Татьяна Васильевна не появляется в МХАТ, не видела ни одной нашей премьеры. И нам странно читать в публичном пространстве подобные высказывания Татьяны Васильевны о театре, президентом которого она и является. Нам неизвестно, кто и что рассказывает актрисе. И мы не исключаем, что 87-летней Татьяной Васильевной манипулирует круг лиц, которые используют народную артистку в своих весьма корыстных интересах».

В июне широкий резонанс вызвало решение Боякова пригласить на одну из ролей в спектакле «Чудесный грузин» телеведущую Ольгу Бузову. Постановку назвали главной премьерой этого лета.

Читайте также