Обновленная «Справедливая Россия» представила кандидатов на парламентских выборах в Петербурге

01.07.2021, 20:41

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Избирательная кампания в Законодательное собрание Петербурга начинает набирать обороты. Сегодня в городе состоялась конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Свое прежнее название эсеры сменили после объединения левопатриотических сил. Председателем обновленной политической организации стал лидер «справедливороссов» Сергей Миронов, который сегодня лично участвовал в конференции петербургской ячейки.

На ней огласили список кандидатов в Законодательное собрание. В первой тройке — лидер регионального отделения партии Марина Шишкина, вторым и третьим номером стали депутаты Государственной думы Олег Нилов и Елена Драпеко.

Всего в списке 85 кандидатов, из них 25 одномандатников. По словам Сергея Миронова, все они петербуржцы, 22 человека ранее побеждали на муниципальных выборах.

Сергей Миронов, председатель политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»: «Мы будем бороться, реально бороться минимум за второе место. И в этой связи легко можно посчитать. Если речь идет о Государственной думе, я рассчитываю на значительно большую фракцию. Если говорить о Законодательном собрании Санкт-Петербурга, тоже о значительно большей фракции».

Нашумевшую в свое время историю, а именно выход из партии депутата Алексея Ковалёва, Сергей Миронов прокомментировал строчкой из стихотворения «Гренада»: «Отряд не заметил потери бойца».

По словам лидера эсеров, это никак не отразилось на партии. Не стала критиковать бывшего коллегу и председатель петербургского отделения Марина Шишкина.

Десять человек из списка кандидатов в депутаты ЗакСа представляют партии, примкнувшие к «справедливороссам». По словам Марины Шишкиной, с ними согласованы все предложения, сформулированные в предвыборной кампании, главная цель которой — борьба с бедностью.

Читайте также