Суперливень в Москве: затопленные улицы и сорванные крыши

28.06.2021, 14:13

Кадр из видео: moscowmap / t.me

Обрушившийся на столицу сильный ливень повалил деревья, сорвал крыши со зданий и затопил ряд улиц, а также станцию метро «Ясенево». Видео с последствиями стихии публикуют в соцсетях очевидцы.

По информации источника в экстренных службах, сильный ветер повалил в Москве деревья и рекламные щиты, а также повредил витрины магазинов. На улице Правды ветер сорвал со здания часть крыши, движение там перекрыто. Крышу сорвало и с торгового центра в подмосковном Щёлково.

В настоящий момент известно, что ливень затопил несколько улиц на востоке Москвы. Кроме того, затопило и станцию метро «Ясенево» Калужско-Рижской линии, движение поездов не осуществляется от станции «Теплый стан» до «Новоясенево». Поезда не ездят и между станциями «Багратионовская» и «Кунцевская» Филевской линии.

Сильный ливень обрушился на Москву сегодня около 13:00. Ранее сегодня ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупреждал, что в столице в понедельник ожидается «суперливень», может выпасть до 70% месячной нормы осадков. Самым опасным периодом он назвал вечер с 15:00 до 21:00.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также