Брошенный поклонник грозит «уничтожить» ушедшую от него модель

28.06.2021, 15:16

Видео программы «ЧП»

В соцсетях ищет защиты липецкая модель Варвара Жидкова. Девушка жалуется на то, что ее преследует бывший молодой человек. Но если для нее он — бывший, то она для него — настоящая. И чувства свои, если верить Варваре, он проявляет довольно странным образом.

Жизнь девушки поменялась на «до» и «после». Сначала она была востребованной и желанной на съемках, презентациях и вечеринках. Теперь — затравленно смотрит на мобильный, когда видит незнакомый номер. Георгий Курбатов, с которым девушка некоторое время встречалась, после расставания угрожает ее «уничтожить». Последние пару лет он отказывается уходить из ее жизни. Настойчивый поклонник решил, что Варвара принадлежит только ему. Мнение самой возлюбленной его не интересует.

Каждую встречу с Курбатовым Варвара старалась снять на телефон или хотя бы записать звук. Думала, пригодится для полиции. Исправно собирала записи камер наблюдения. Такое навязчивое внимание стоило ей солидных денег — после очередного обострения приходилось тратиться на ремонт.

Варвара Жидкова: «Первые полгода он портил только мое имущество: резал колеса пять раз за полгода, царапал стекла на машине, бил стекла в салоне красоты, где я работала раньше управляющей. А потом он перешел на меня. Он меня пытался убить неоднократно, он меня душил так, что я не могла дышать, я не могла крикнуть».

Известно, что еще пять лет назад Георгий уже попадал в поле зрения местной полиции, когда на перекрестке сбил пенсионерку. Сначала пытался увезти раненую женщину в больницу на своей машине, затем решил, что лучше всего будет оставить ее прямо на асфальте, а самому скрыться с места ДТП. Тогда он получил год ограничения свободы, дал родственникам пенсионерки 30 тысяч и благополучно забыл обо всем.

Теперь он безнаказанно режет колеса бывшей и таскает ее за волосы. Все заявления девушки и ее подруг, которым тоже доставалось от брошенного бойфренда, остались без внимания. Варваре пришлось через соцсети просить о помощи в надежде на резонанс.

После вмешательства местной прокуратуры полицейские все-таки возбудили несколько уголовных дел. Сама Варвара пока уехала к знакомым.

Читайте также