Задержан один из участников конфликта со стрельбой в Ивановской области

26.06.2021, 13:55

Видео программы «Сегодня»

В Ивановской области задержан один из участников конфликта со стрельбой в городе Кохма, в результате которого один человек погиб, а еще двое получили ранения.

По данным регионального управления СК РФ, личность второго подозреваемого — мужчины 1977 года рождения — установлена, он объявлен в розыск. Охотничье ружье «Сайга», из которого стреляли в ходе конфликта, найдено. Следствие предполагает, что бросившийся в бега мужчина безоружен.

Что именно произошло у частного дома по улице Лермонтова, до сих пор не ясно. В полиции говорят, что причиной конфликта стали «имущественные споры». Поначалу сообщалось, что хозяин дома открыл огонь по пришедшим к нему коллекторам. Позже выяснилось, что действовал он не один.

СУ СК РФ по Ивановской области: «В ходе конфликта неизвестные выстрелили пришедшему мужчине в грудь и живот, тот скончался на месте. После этого подозреваемые, „используя оружие и другие предметы“, причинили двум людям, которые пришли к дому вместе с их 30-летним приятелем, множественные телесные повреждения, с которыми те были госпитализированы в тяжелом состоянии».

Читайте также