Первый солист «На-На» Юрин рассказал о драках с Алибасовым

26.06.2021, 23:29

Видео программы «Секрет на миллион»

По словам бывшего участника группы «На-На» Валерия Юрина, он довольно часто дрался с продюсером Бари Алибасовым.

Валерий Юрин: «Первый раз он напал на меня в 1987 году, когда я прошел прослушивание в Саратовской филармонии в группу „Интеграл“», и что-то он начал на меня кричать. А он тогда здоровый был, кулачищи здоровые. И он на меня замахнулся. А я как дал ему — он упал, задыхаться начал. Я его так откачал чуть, говорю: «Бари Каримович, ты больше так не делай, пожалуйста».

Юрин предположил, что тогда Алибасов хотел «повоспитывать» его, как в армии, но музыкант оказался спортсменом.

Потом, примерно лет 7–8 назад, на поминках у Александра Барыкина, Юрин подошел поздороваться к Алибасову, но тот его послал «на три буквы».

Валерий Юрин: «Не знаю, что он там принял на грудь, но мимо меня пролетает кулак, я его за шиворот хватаю, говорю: „Я тебе даю 10 минут, ты уходишь отсюда, если через 10 минут увижу — рожу тебе набью“. Опять включилась старая волна. Дождался 10 минут, а он ходит, он даже не подумал куда-то уходить, не понял, что я серьезно сказал. Я подхожу, сзади меня уже съемочные группы: „Ну что, старая обезьяна, ты еще тут, получай“. Он на меня кидается. Я его не бил кулаками. Я его ладонью как двинул, он метра на три отлетел, в стол воткнулся. Опять на меня кидается. Я второй рукой его. „Иди отсюда, — говорю, — ты же знаешь, сейчас ляжешь здесь“. Но нас разняли».

По его словам, это была последняя драка между ними. «Надеюсь», — добавил Юрин.

Связанные новости

Читайте также