Жестоко убившую сына женщину судят в Курской области

25.06.2021, 16:33

Видео программы «ЧП»

В Курской области перед судом предстала Анастасия Баулина, которая облила бензином 8-летнего сына и подожгла.

По одной из версий, причиной конфликта стала детская шалость. Ребенок налил в канистру воду. Узнав это, мать пришла в ярость и решила преподать урок, вылив содержимое на мальчика. Затем поднесла спичку. Уже во время следственного эксперимента Баулина призналась, что поджечь сына получилось не сразу.

Анастасия Баулина: «Открыла канистру и вот так вот налила. И вот сейчас спичка загорелась, а тогда 3 спички у меня не загорелись».

Мальчика с серьезными ожогами доставили в районную, потом в областную больницу. Затем медики приняли решение перевести ребенка в специализированный центр. Однако организм школьника не выдержал транспортировки.

Анастасия Баулина проживала в частном доме с двумя детьми и мужем. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. По словам соседей, у школьников не было даже постельного белья. При этом о том, что дети жили в постоянном страхе, знали в том числе и органы опеки. Мать постоянно избивала сына и дочь. Их дважды изымали из семьи.

Анастасию Баулину уже лишили родительских прав. Если вина женщины будет доказана, то ей может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте также