Вакцинацию от COVID в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре приостановили из-за ажиотажа

25.06.2021, 07:57

Фото: РИА Новости © 2021, Александр Кряжев

В Хабаровском крае приостановили вакцинирование от коронавирусной инфекции. Из-за очень высокого спроса препараты на исходе.

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре приостановили для впервые прививающихся от коронавирусной инфекции из-за высокого спроса и недостатка препарата. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов.

Евгений Никонов: «Темпы вакцинации от COVID-19 в Хабаровском крае резко выросли. За последние двое суток привито почти 5,2 тысячи человек. Основной спрос на вакцину сейчас мы фиксируем в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В городах вакцина на исходе. Поэтому мы вынуждены приостановить сегодня работу кабинетов вакцинации по введению первого компонента вакцины».

Вакцинация вторым компонентом продолжается в обычном режиме. В ближайшие 2 дня в Хабаровский край ожидается поставка 15 тысяч доз вакцины. Чтобы все желающие смогли сделать прививку, график работы кабинетов вакцинации изменят. Мобильные пункты вакцинации в Хабаровске будут работать до полуночи или их даже переведут в круглосуточный режим работы, если появится такая необходимость.

Ранее разработчики вакцины «Спутник V» рассказали, как будут испытывать препарат для прививки детей от коронавирусной инфекции. При клинических испытаниях вакцины для детей разных возрастов будут подбирать разные концентрации препарата. До этого стало известно, что прививка от коронавируса для детей 15–17 лет может появиться в России к 15 сентября.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также