Глава Роспотребнадзора признала адекватными новые коронавирусные ограничения

24.06.2021, 18:25

Фото: РИА Новости © 2021, Михаил Воскресенский

Новые коронавирусные ограничения являются реакцией на сложившуюся ситуацию, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она подчеркнул, что «никто специально не намерен вводить ограничения». Регионы только реагируют на ухудшение ситуации с коронавирусом.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора: «В регионах сегодня меры принимаемые всегда адекватны — мы контролируем это — развитию эпидемиологического процесса».

Попова также обратила внимание на резкий рост числа желающих сделать прививку, однако отметила, что очередей в пунктах вакцинации быть не должно.

Отметим, что ранее свыше 10 российских регионов, в том числе Москва, Подмосковье и Петербург, приняли решение об обязательной вакцинации некоторых сотрудников. Речь идет о тех, чья работа связана с контактами с людьми.

Кроме того, в столичном регионе решили ввести систему QR-кодов, попасть в столичные кафе и рестораны смогут только вакцинированные, переболевшие и люди с отрицательным ПЦР-тестом. А власти Краснодарского края объявили, что с 1 июля для заселения в гостиницы, пансионаты и санатории региона необходимо будет предоставить отрицательный ПЦР-тест или документы о вакцинации.

По материалам: «Вести.Ru».

Новости по теме

Читайте также