Туроператоры фиксируют шквал аннулирований туров в Краснодарский край

24.06.2021, 16:42

Фото: РИА Новости © 2021, Виталий Тимкив.
Видео программы «Сегодня»

Туроператоры фиксируют большое количество заявок на аннулирование туров на Кубань после заявления властей о том, что попасть на курорты смогут только привитые от коронавируса россияне. Об этом сообщила глава Ассоциация туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Майя Ломидзе, глава АТОР: «Буквально через полчаса после опубликования этого заявления пошел шквал запросов на аннуляцию. Это вызвало волну негатива и возмущения со стороны наших туристов».

Она добавила, что туроператоры пока рекомендуют россиянам не доводить запросы до аннуляции.

Майя Ломидзе, глава АТОР: «Надеемся на благоприятный исход дела и хотим увидеть документ, потому что непонятно, как будут проверять частный сектор или это коснется снова только отелей. Независимо от всех факторов, на наш взгляд, все это требует вмешательства на самом высоком уровне».

Напомним, что сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил о том, что с 1 июля для заселения в гостиницы нужен будет отрицательный ПЦР-тест или справка о вакцинации. А с 1 августа будут принимать гостей только с сертификатом о вакцинации. Позже в Российском союзе туриндустрии заявили, что полностью вернуть деньги за туры в Краснодарский край, скорее всего, не получится. Вероятно, туроператоры будут возвращать деньги в соответствии с договором, то есть со штрафом.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также