Пилот-инструктор S7 признал вину в деле о продаже должности пилота

24.06.2021, 02:27

Фото: РИА Новости © 2021, Кирилл Каллиников

СК проверит всех пилотов S7, трудоустроенных за период работы в авиакомпании летного директора Бадракова.

Задержанный в рамках уголовного дела ведущий пилот-инструктор S7 Airlines признал вину в посредничестве в коммерческом подкупе и заявил о сотрудничестве со следствием. По данным источников в правоохранительных органах, в отношении пилота-инструктора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также стало известно, что следователи планируют изучить всю документацию в подразделении S7 Airlines, где работал летный директор авиакомпании Мансур Бадраков, подозреваемый в получении 1,5 млн рублей за трудоустройство в компании на должность пилота первого в России лайнера Airbus A320neo. И опросить всех сотрудников в подразделении задержанного Бадракова, а также пилотов S7 Airlines за тот период, когда он занимал управляющую должность в авиакомпании.

Ранее сообщалось, что ФСБ задержала летного директора S7 Airlines Мансура Бадракова при получении взятки в размере 1,5 млн рублей за продажу должности пилота на первый из девяти новейших самолетов Airbus A320neo в России. В СК РФ уточнили, что уголовные дела возбуждены против летного директора и ведущего пилота-инструктора авиакомпании.

По материалам: ТАСС.

Читайте также