Ураган на Урале крушил машины и вырывал с корнем деревья

23.06.2021, 19:39

Видеосюжет: Ольга Зенкова
Кадр из видео: E1.
Видео программы «Сегодня»

На Екатеринбург и Свердловскую область обрушилась мощная гроза с ливнем и шквалистым ветром. Молнии били прямо в трансформаторные будки. Очевидцы выкладывают в Сеть кадры, на которые страшно смотреть.

Стихия этой ночью бушевала в Екатеринбурге и его окрестностях. Шквалистый ветер сбивал с ног промокших до нитки пешеходов. Тем, кто был за рулем, тоже пришлось несладко: ливень стоял стеной, видимость почти нулевая. Грозовые вспышки лишь придавали ужаса штормовому пейзажу.

Жителю поселка Полеводство удалось снять, как молния поражает трансформаторную будку. Стихия оставила без электричества около трех тысяч жителей.

Проснувшихся горожан ждала впечатляющая картина. Повсюду лежали поваленные деревья, даже вековые тополя местами были вырваны с корнем. По данным коммунальных служб, ураган повредил пять машин.

В МЧС жителям среднего Урала рекомендуют избегать парковки вблизи деревьев. Хоть утром в Екатеринбург и вернулась ясная погода, но со стороны Перми на город идет очередной грозовой фонд, так что не исключено, что шторм в ближайшие дни может повториться.

Читайте также