Путин посоветовал Кадырову снова пойти на выборы главы Чечни

23.06.2021, 18:02

Президент России Владимир Путин считает, что глава Чечни Рамзан Кадыров должен участвовать в предстоящих выборах руководителя региона.

Сегодня Путин провел встречу с главой республики в режиме видеоконференции. По словам президента, Чечня при Кадырове стала одним из самых безопасных регионов страны. Глава республики, в свою очередь, сообщил, что в Чечне полностью искоренен международный терроризм.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «По вашему поручению и при вашем личном участии и поддержке мы полностью и навсегда искоренили международный терроризм в Чеченской Республике. Сегодня вопросы безопасности перестали быть актуальными — главными становятся вопросы развития экономики и социальной сферы».

Президент отметил заслуги Кадырова не только в борьбе с террористами, но и в развитии экономики, в обустройстве Грозного.

Владимир Путин, президент России: «Я должен честно сказать, одно дело руководить антитеррористическими подразделениями, а другое дело — экономикой. Но меня порадовало то, что у вас в республике под вашим руководством серьезно экономика развивается, я уж не говорю про то, что Грозный не узнать».

Президент подчеркнул, что сделано многое, но предстоит сделать еще больше.

Владимир Путин: «Вы в материале, работаете эффективно, изнутри ситуацию знаете, поэтому, я полагаю, что вам нужно идти на выборы и продолжить свою работу. Я, со своей стороны, могу пожелать вам только успеха».

Кадыров поблагодарил Путина за доверие, отметив, что готов «выполнить любой приказ».

По материалам: ТАСС.

Читайте также