За сутки на вакцинацию записалось рекордное число москвичей

23.06.2021, 12:28

Фото: РИА Новости © 2021, Александр Кряжев.
Видео программы «Сегодня»

За минувшие сутки на прививку от коронавируса записалось рекордное количество жителей Москвы — около 60 тысяч человек. Об этом при посещении новой поликлиники в районе Коптево сообщил мэр города Сергей Собянин.

Собянин отметил, что сейчас столица находится на пике заболеваемости, но при этом люди стали активнее вакцинироваться.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Вчера записалось рекордное количество — около 60 тысяч человек, еще недавно мы „падали“ до уровня около 6 тысяч (записей) в день. То есть практически в 10 раз разница в записях».

Накануне мэр Москвы сообщал, что число вакцинированных от коронавируса жителей Москвы превысило 2 миллиона человек. Он заявил, что активная запись на вакцинацию дает надежду на то, что в ближайшие месяцы ситуация с коронавирусом стабилизируется и люди смогут вернуться к нормальной жизни.

Напомним, что за прошедшие сутки в столице выявили 6 534 заразившихся. 88 заболевших коронавирусом скончались. Таким образом, был побит антирекорд по смертности, установленный накануне. Тогда сообщалось о 86 погибших. До этого максимальный показатель был зафиксирован 19 января (84 летальных исхода).

Напомним, что в июне власти нескольких российских регионов объявили об обязательной вакцинации для тех, чья работа связана с контаками с людьми. Первыми такую меру ввели в Москве и Подмосковье. Кроме того, с 28 июня в Москве начнут действовать новые правила работы ресторанов и кафе. Посещать их смогут только те, кто сделал прививку от COVID, переболел менее полугода назад или получил отрицательный ПЦР-тест.

По материалам: «Интерфакс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также