Суд взыскал с Кокорина и Мамаева по 50 тыс. рублей

23.06.2021, 12:08

Фото: РИА Новости © 2021, Максим Блинов

Водитель, на которого напали футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, получит компенсацию.

Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск водителя Виталия Соловчука и обязал Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого выплатить по 50 тыс. рублей.

Отметим, что сам водитель требовал взыскать с напавших на его по 250 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 120 тыс. рублей в качестве возмещения вреда здоровью.

Напомним, футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, а также их приятель Александр Протасовицкий стали участниками двух драк в центре Москвы в октябре 2018 года. Сначала они избили на улице Соловчука, водителя телеведущей Ольги Ушаковой, а потом отправились в кафе и напали на главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

В мае 2019-го суд приговорил Кокориных к 18 месяцам колонии, а Мамаева и Протасовицкого — к году и пяти месяцам заключения каждого. Однако уже в сентябре Кокорины и Мамаев вышли на свободу по УДО.

А позднее Мосгорсуд изменил наказание Мамаеву, Кириллу Кокорину и Протасовицкому с реального лишения свободы на исправительные работы на один год. Теперь они могут добиваться реабилитации. Александру Кокорину приговор менять не стали.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также