Столичные рестораны готовятся к убыткам из-за запретов обслуживать гостей без QR-кодов

23.06.2021, 10:46

Видео программы «Сегодня»

Московские рестораторы прогнозируют убытки и потерю посетителей. С 28 июня пускать в заведения должны только по QR-кодам. Рестораторов пугает низкое число вакцинированных.

Столичные рестораны готовятся считать убытки. С 28 июня посетители смогут попасть к ним только при условии, что они вакцинированы, переболели в последние полгода или у них есть свежий ПЦР-тест.

Основательница кафе «Андресон» Анастасия Татулова заявила, что заведениям проще закрыться, чем работать на такое количество посетителей, и добавила, что в столице привито около 20% населения, большинство сейчас в отпусках.

Руководство холдинга Ginza Project, сети «Якитория» и «Шоколадницы» сходятся в том, что гарантировано снижение клиентов, отсюда и падение выручки. Также у рестораторов появились вопросы: что делать с теми, кто приехал из других городов, не зарегистрирован на госуслугах или кто не может вакцинироваться по состоянию здоровья?

На прошлой неделе рестораторы на встрече с Сергеем Собяниным предложили провести эксперимент с общественными зонами свободными от COVID-19.

По материалам: «Ведомости».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также