ООН поблагодарила Россию за вклад в миротворческую деятельность

23.06.2021, 08:29

Фото: EuropaNewswire / Gado / Getty Images

Перед Московской конференцией по безопасности на встрече с замминистра обороны РФ заместитель генерального секретаря ООН поблагодарил Россию за вклад в миротворческую деятельность.

Представитель ООН отметил, что у Москвы есть большие возможности в области миротворчества и готовность развивать это движение.

Жан-Пьер Лакруа, заместитель генерального секретаря ООН по миротворческим операциям: «Для меня большая честь быть в России и участвовать в Московской конференции по безопасности. Мы провели отличную встречу с заместителем министра обороны Александром Фоминым, обсудили сотрудничество ООН и Российской Федерации в области миротворчества, поговорили о важности этого движения и его перспективах. Мы также обсудили, как мы можем повысить эффективность миротворческих миссий при участии российских военнослужащих. Объединив усилия, мы сможем достичь прогресса в этом направлении».

В ответ заместитель министра обороны России отметил, что наша страна поддерживает ООН в ее деятельности по поддержанию мира. По словам Александра Фомина, Москва рассчитывает, что и другие международные проблемы не останутся без внимания организации.

Московская конференция по безопасности стартует сегодня. Ожидается, что в ней будут участвовать больше 100 делегаций. Как сообщили в нашем Минобороны, на форуме обсудят региональные конфликты, контроль над вооружениями, кибербезопасность, а также борьбу с пандемией коронавируса.

Читайте также