Председатель Рязанской гордумы назвала 22 июня «праздником»

22.06.2021, 23:59

Фото: y.rokotyanskaya / vk.com

Рязанская чиновница Юлия Рокотянская извинилась за свою оговорку.

Глава Рязани, председатель городской думы Юлия Рокотянская принесла извинения за то, что назвала День памяти и скорби 22 июня «праздником». Досадную оплошность чиновница допустила накануне, закрывая заседание городской думы.

Юлия Рокотянская: «Приношу свои искренние извинения всем, кто стал свидетелем моей ненамеренной и случайной оговорки по поводу Дня памяти и скорби, допущенной накануне. Заседание думы длилось более четырех часов, накопилась усталость, что и стало причиной этой оговорки. Подчеркну, что я обращалась к коллегам-депутатам с посылом именно прийти на траурные мероприятия и почтить память наших павших героев».

По данным местных СМИ, 21 июня, завершая заседание Рязанской городской думы, Рокотянская напомнила депутатам о предстоящей дате, предложила им почтить память погибших, а затем поздравила всех с наступающим праздником.

Напомним, 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день 80 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В этот день по всей стране проводятся траурные мероприятия, посвященные памяти погибших во время Великой Отечественной войны.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также