Зарезавшая коллегу вожатая напивалась в школе во время перемен

22.06.2021, 20:07

Фото: vk.com

Бывшие одноклассники 23-летней Александры Осиповой, которая во время пьяной ссоры убила подругу-вожатую в детском лагере в Подмосковье, рассказали, что Саша увлекалась алкоголем еще со школы.

Одна из бывших одноклассниц Александры рассказала, что девушка могла напиться прямо в школе, что и сделала как-то со своим одноклассником, учась в 11 классе.

Похожую историю рассказала другая знакомая девушки. «В классе 9–10 она начала выпивать алкоголь, однажды она напилась вермута прямо в школе во время перемен. В старших классах на нее практически никто не обращал внимания — есть и есть. А после окончания школы, когда я ее встречала на улице, она даже не здоровалась», — вспомнила она.

Она добавила, что Александра училась в школе «по-разному», но «хорошисткой» ее назвать было сложно. Кроме того, по ее словам, она устраивала буллинг.

Напомним, что минувшей ночью Александра Осипова, 23-летняя вожатая подмосковного лагеря «Лесной лорд», зарезала свою 21-летнюю коллегу Аллу Филатову. После отбоя девушки решили выпить, в ходе застолья у них возник конфликт. В какой-то момент Александра схватила нож и ударила им Аллу несколько раз. Раненая девушка скончалась на месте.

Осипову задержали, но допросить ее удалось не сразу, поскольку та находилась в невменяемом состоянии. Следователям она сообщила, что занервничала и схватилась за нож, когда подруга заявила ей, что с ней никто не хочет общаться.

Мать девушки, комментируя трагедию, рассказала, что дочь в последнее время часто жаловалась на лагерь и вожатых, с которыми у нее не получилось подружиться. Также женщина заявила, что у Александры не было проблем с алкоголем, но она могла выпить по праздникам.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также