Глава ЦИК объявила фальсификаторов выборов пособниками врагов России

22.06.2021, 19:43

Видео программы «Сегодня»

Зарубежная информационная кампания по дискредитации многодневного голосования в России полностью провалилась, заявила сегодня глава ЦИК Элла Памфилова.

По словам Памфиловой, из-за рубежа продолжает идти поток фейков о выборах в сентябре. Кроме того, Центризбирком также регулярно фиксирует попытки взлома официального сайта комиссии, в первую очередь из США и Великобритании.

Элла Памфилова, председатель Центризбиркома РФ: «Мы постараемся не давать ни одного повода для тех, кто пытается дискредитировать эти выборы. Мы сейчас лозунг кинем, что фальсификаторы, те, кто пытаются вбросить бюллетени, работают против России. Те, кто пытаются исказить результаты выборов, пособники этих провокаторов. Мы вот эту кампанию будем вести под этим лозунгом, потому что нельзя давать ни малейшего повода тем, кто пытается выборы дискредитировать».

Как не допустить иностранного вмешательства в выборы — Центризбирком обсуждал сегодня с комиссиями Госдумы и Совета Федерации по защите суверенитета. На встрече вырабатывали самые эффективные совместные механизмы противодействия.

Выборы в Госдуму будут проходить в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Кроме того, будут избираться главы 12 регионов, а также 39 региональных парламентов.

Читайте также