В Волгограде стая бродячих собак напала на детей

22.06.2021, 10:33

Кадр из видео: Блокнот Волгоград / youtube.com

В Волгограде стая бродячих собак атаковала детей на игровой площадке и едва не загрызла их. Происшествие попало на видео.

ЧП произошло в поселке ГЭС. Там во дворе одного из жилых домов стая из пяти собак набросилась на двоих детей на игровой площадке. На размещенных в Сети кадрах видно, как собаки догоняют детей и окружают их со всех сторон. На помощь им бросился прохожий, которому в итоге удалось отогнать агрессивных животных.

Местные жители сообщили, что нападения бродячих собак происходят здесь едва ли не каждый день. «Эта проблема возникла у нас около года назад, бездомные собаки облюбовали заброшенное здание, которое расположено почти в центре поселка. Этих собак регулярно подкармливают бабушки из ближайших домов. Собаки не все привиты, не все с бирками, а детей кусают почти каждый день. Меня зимой тоже погрызли, я просто шла мимо собаки и она зарычала и бросилась на меня», — рассказал один из них.

Он добавил, что власти на сообщения о стае отвечают, что собаки с бирками не подлежат отлову. «Нам пришел ответ, что бригада приезжала, увезла двух особей взрослых. Остальных увезти они не смогли, потому что собаки чипированные и с бирками», — рассказал он.

Нападения бродячих псов на людей происходят в России регулярно. Недавно в Самаре стая растерзала пенсионерку, а в конце апреля бездомные собаки загрызли четырехлетнего мальчика в башкирском селе Сафарово.

По материалам: Волгоград Онлайн.

Читайте также