Водоснабжение Ялты полностью восстановлено

21.06.2021, 22:18

Фото: РИА Новости © 2021, Константин Михальчевский.
Видео программы «Сегодня»

Коммунальщики полностью восстановили водоснабжение в Большой Ялте, нарушенное после подтопления. Об этом сообщил генеральный директор «Водоканала ЮБК» Алексей Григорьев.

Алексей Григорьев, генеральный директор «Водоканала ЮБК»: «Было очень непросто, но вышли мы на режим работы фильтровальной станции. Сегодня мы подали воду по всем направлениям от Фороса до Гурзуфа. Получили воду все наши потребители, население. Получили в резервуары для раскачки сети и в резервуары на фильтровальной станции. На сегодняшний день все потребители Большой Ялты находятся с водой».

Григорьев также сообщил, что в ближайшие три дня будет проведено гиперхлорирование сетей и резервуаров.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал использовать для питья в Ялте только бутилированную воду, над качеством водопроводной усилили лабораторный контроль. Вода в море около Ялты непригодна для купания.

Напомним, в Крыму продолжают восстанавливать населенные пункты после наводнения. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, а на следующий день — трехмесячная на южном берегу. Подтопило 500 придомовых территорий, возникли перебои с энерго- и водоснабжением.

Замминистра МЧС РФ Виктор Яцуценко сообщил, что работы должны быть завершены до конца недели.

Читайте также