Звезда «Друзей» борется с раком простаты четвертой стадии

21.06.2021, 20:48

Фото: Associated Press © 2021, Carlo Allegri

Актер Джеймс Майкл Тайлер, известный по роли Гюнтера в сериале «Друзья», рассказал, что уже несколько лет страдает от онкологического заболевания.

Рак простаты артисту диагностировали еще осенью 2018 года, но рассказал об этом он только сейчас. По его словам, болезнь выявили во время ежегодного обследования.

Джеймс Майкл Тайлер: «Я живу с этим диагнозом уже почти три года. Сейчас у меня четвертая стадия. Поздняя стадия рака. Так что в конце концов, вы знаете, это наверняка меня достанет».

Сначала прогнозы врачей были оптимистическими. И благодаря гормональной терапии Тайлер целый год почти не менял образ жизни.

Джеймс Майкл Тайлер: «Все, что мне нужно было сделать, это принять таблетку утром и вечером. Честно говоря, я чувствовал себя прекрасно».

Исполнитель роли сотрудника кофейни Гюнтера даже смог появиться в специальном выпуске «Друзей». Хотя выглядел мужчина изможденным. Но затем рак, по его словам, начал «мутировать». Кроме того, из-за пандемии Тайлер пропустил обследование. В итоге болезнь распространилась на кости и позвоночник.

В настоящее время он проходит курс химиотерапии, которая «агрессивно» борется с раком. Однако, как подчеркнул актер, скрининг и ранняя диагностика могут привести к гораздо лучшим результатам. Он надеется, что, поделившись своей историей, поможет спасти хотя бы одну жизнь.

Джеймс Майкл Тайлер: «Когда вы пойдете на базовое обследование или на ежегодный осмотр, попросите своего врача сделать тест на ПСА (простатический специфический антиген)».

По его словам, скрининг ПСА позволит диагностировать рак простаты на более ранней стадии.

Джеймс Майкл Тайлер: «Многие мужчины легко излечиваются, если находят болезнь раньше. Я не хочу, чтобы людям пришлось пройти через то, что прошел я».

По материалам: Today.

Читайте также