«Не стремлюсь к равенству»: звезда Comedy Woman — об укладе семьи

20.06.2021, 15:01

Видео программы «Однажды…»

Актриса Татьяна Морозова вот уже 12 лет счастлива в браке с бизнесменом Павлом Титоровым. При этом кто знает, чем бы закончилась история их знакомства, если бы не его сломанная рука и гипс.

У звезды шоу Comedy Woman свой взгляд на семью и брак.

Татьяна Морозова: «Бабушка и мама — татарки, они нам прививали именно уклад семьи, если это можно так назвать, что мужчина — главный, а женщина еще главнее, но помалкивает, вида не показывает, делает, как ей надо».

Такое отношение актрису не обижает, хоть оно и не совсем совпадает с современными представлениями о равенстве.

Татьяна Морозова: «Честно, я не стремлюсь к равенству. Если мудрые люди говорят о том, что накорми сначала мужа, потом детей, потом себя, в этом же есть определенная философия. Детки со временем вырастут и покинут гнезда, а муж с тобой навсегда, поэтому покорми его и будет тебе счастье».

Как рассказала актриса программе «Однажды…», первой ее школьной любовью был сосед Марат. Морозова с семьей жили на третьем этаже, а он — на втором.

Татьяна Морозова: «Мы через балкон перекидывались записками, он мне писал, что любит, предлагал жениться. Но я не пошла, я пошла за Пашку».

С будущим мужем она познакомилась на дне рождения у общего друга.

Татьяна Морозова: «Мы когда пришли, моя подруга говорит: „Обрати внимание на Павла“, я говорю: „А что это я буду на него внимание обращать, пусть он на меня обращает“. В итоге я все же посмотрела: прекрасный молодой человек, но с гипсом. Ему принесли торт, и у него — и чашка, и торт. Я говорю: „Ну что ты мучаешься, Господи! Давай я тебе помогу“ — и покормила его с ложечки».

Актриса признаёт, что сейчас она счастлива. И свои детям она желает только быть счастливыми и работать на любимой работе, так как тогда каждый день — праздник.

Татьяна Морозова: «Стремиться всегда есть к чему. Судьба меня баловала. Наверно, за то, что где-то правильно себя вела, правильно совершала какие-то поступки, шла в правильном направлении».

Читайте также