Собянин заявил о повторных случаях COVID-19 из-за индийского штамма

20.06.2021, 09:38

Фото: РИА Новости © 2021, Павел Бедняков

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о повторных заражениях коронавируса в столице, болеют даже вакцинированные. Всему виной — агрессивный индийский штамм или «дельта»-коронавирус.

Власти уверены, что среди вновь заболевших уже практически нет китайского штамма.

Сергей Собянин: «Уровень иммунитета для того, чтобы оградить себя от индийского штамма, нужен, чтобы был в два раза выше, по сравнению с уханьским. Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку».

Барьер от коронавируса выстроится при условии вакцинации большого количества жителей столицы в короткий срок, а также при повсеместном соблюдении эпидмер.

Сергей Собянин: «Никто ничего нового не придумал: надо, во-первых, максимально быстро прививаться, в любом случае это самая надежная защита. Даже если (вакцинированный) человек заболевает, большинство заболевает нетяжело, а большинство вообще не заболевает. Важно, чтобы как можно больше москвичей привилось в короткий срок, тогда выстроится барьер, щит такой, который не даст распространение вируса».

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Всего в городе выявлено 1 278 265 случаев заражения, последние два дня в столице фиксируется по 9 000 новых случаев — такого никогда не было за все время пандемии. Умерли 21 352 москвича.

По материалам: Вести.Ru

Новости по теме

Читайте также