Дюжев, Никифоров, Сухоруков: почему профессиональные актеры бегут из театров

19.06.2021, 21:30

Видео программы «Ты не поверишь!»

Знаменитые актеры один за другим покидают театры, где служили не один десяток лет. Кто-то полностью посвящает себя семье, кто-то в пандемию остался без ролей и был вынужден зарабатывать по-другому, а кто-то не сошелся во взглядах с начальством.

В актерской среде давно ходят слухи: 42-летнего Дмитрия Дюжева увольняют из МХТ имени Чехова. А ведь еще год назад звезда «Бригады» сам грозился подать заявление об уходе. Тогда Дюжев передумал: возможно, повлияла пандемия.

Красиво хлопнуть дверью у актера не получилось. Художественный руководитель Сергей Женовач по телефону заявил: спектакль, в котором был занят Дюжев, снят с репертуара, а больше ролей для звезды «Бригады» нет! При этом сам артист до сих пор отрицает свой уход из театра.

А ведь Дюжев — далеко не первый из именитых актеров, кто покидает театр. Месяц назад Ольга Дроздова уволилась из «Ленкома», в котором прослужила более 30 лет. Дмитрий Певцов в социальных сетях объясняет: проблема в их сыне-подростке Елисее, Дроздовой срочно нужно заняться его воспитанием. Но газеты пишут: Дроздовой в театре не дают ролей, а гонорары — кот наплакал.

Звезда боевика «Бой с тенью» Денис Никифоров признается: он тоже ушел из театра, потому что нужно кормить семью. У него двое детей — двойняшки Александр и Вероника.

Денис Никифоров: «Я ушел по собственному желанию из театра Табакова. Ты привязан и сидишь, пока тебя не позовут, а я решил с этим распрощаться, потому что мне надо кормить детей. Я не могу ждать».

В отличие от коллег, Никифоров открыто назвал причину ухода из театра, где прослужил 25 лет.

Денис Никифоров: «Владимир Львович Машков, мною обожаемый и уважаемый».

Ходят слухи: 69-летний Виктор Сухоруков вот-вот отправится в свободное плавание.

Виктор Сухоруков: «Я ухожу с цветами — на свободу! Надо отдыхать. В огород — редиску жрать».

Звезда фильма «Брат» не скрывает: он недоволен спектаклем, который поставили в театре Моссовета в честь грядущего юбилея актера. У народного артиста там главная роль. Вот только после ухода Сухорукова гонораров лишатся актеры, задействованные в этой постановке. Но у самого него от предложений нет отбоя.

Связанные новости

Читайте также