В Санкт-Петербурге ввели обязательную вакцинацию для госслужащих

19.06.2021, 17:53

Фото: РИА Новости © 2021, Виталий Белоусов.
Видео программы «Сегодня»

В Санкт-Петербурге введена обязательная вакцинация от коронавируса для госслужащих. Такое распоряжение подписал губернатор города Александр Беглов.

Сделать прививки до 15 августа обязаны 65% чиновников, сотрудников госучреждений и госпредприятий. Городским вузам рекомендовано обеспечить «проведение мероприятий по стимулированию вакцинации» среди студентов, а также курсантов.

Помимо этого, с 21 июня принято решение запретить вход в аквапарки и на аттракционы. Это связано с ростом новых случаев инфекции. Также число посетителей фан-зоны Евро-2020 в Северной столице решено ограничить с 5 тыс. до 3 тыс. человек.

Праздник выпускников школ «Алые паруса» состоится в этом году, однако его участниками смогут стать только выпускники. В зоне проведения мероприятия будет запрещена работа предприятий торговли, общепита и услуг. «В этом году у нас много стобалльников и медалистов. Сделаем все, чтобы „Алые паруса“ прошли безопасно», — отметил Беглов.

Ранее обязательную вакцинацию от коронавируса на фоне третьей волны ввели Москва, Тульская, Сахалинская, Кемеровская, Тверская и Ленинградская области.

В Тверской области прививка обязательна для работников сферы услуг — от таксистов до учителей. Кроме этого, вакцинация стала обязательна для государственных, гражданских и муниципальных служащих, работников органов власти и подведомственных им организаций.

По материалам: сайт администрации Санкт-Петербурга.

Новости по теме

Читайте также