Казанскую студентку выгнали с зачета из-за ярких волос и одежды

18.06.2021, 19:24

Фото: mediaveter / vk.com

Студентку магистратуры Казанского государственного института культуры не пустили на зачет из-за прически, коротких шорт и татуировок.

Анна рассказала, что весь учебный год педагоги не предъявляли ей никаких претензий по поводу внешности, но перед сессией декан заявила, что ее шорты «напоминают трусы». После этого ей пригрозили тем, что в таком виде в здание вуза она больше не войдет.

Анна, студентка Казанского государственного института культуры: «Мне намекнули, что после недопуска к экзаменам последует отчисление, потому что не нравится мой внешний вид — дреды, татуировки, шорты».

По информации Telegram-канала Life Shot, ректор института, комментируя инцидент, сказала, что в действительности студентку просто попросили переодеться. «Декан увидела, что она была в коротких кожаных шортах и в кожаной жилетке. Она сказала, что „вы сейчас одеты не по дресс-коду, и я не могу вас допустить не только на лекцию, но и допустить, чтобы вы находились в вузе“», — поделилась она подробностями.

Напомним, что недавно похожий инцидент произошел в Свердловской области. Там 19-летнему студенту Уральского политехнического колледжа Роману Щербакову снизили оценку за дипломную работу из-за зеленых волос. Произошедшее попало на видео и оказалось в Сети. После скандала директор учебного заведения уволился, а апелляционная комиссия пересмотрела итоги защиты дипломной работы Романа и вернула ему заслуженную пятерку.

По материалам: Новости Казани.

Читайте также