Песков: Россия отстает от многих стран по темпам вакцинации от COVID-19

18.06.2021, 13:17

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Майшев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил низкую активность населения в вопросе вакцинации от COVID-19.

По словам Пескова, в Кремле не рассматривают слабое стремление россиян привиться как проявление недоверия властям. Пресс-секретарь ответил на вопрос о том, чем вызвано такое отношение народа к вакцинации и требованиям носить маски и перчатки.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Думаю, что ответы здесь лежат в плоскости более подробных, развернутых ответов, что сейчас мы не можем себе позволить».

Мнение о том, что борьба с коронавирусом на государственном уровне провалена, поэтому понадобились новые ограничения, Песков назвал глупостью.

Дмитрий Песков: «Это полная глупость. Я не знаю, кто это говорит, как минимум это невежды».

Песков призвал помнить о коварстве заболевания и о том, что все страны мира сталкиваются с разными волнами пандемии.

Дмитрий Песков: «Да, мы отстаем по темпам вакцинации по сравнению со многими странами, здесь мы мало преуспели, но не потому, что чего-то не хватает. Всего более чем хватает и более чем достаточно, все это было обеспечено, вся инфраструктура создана несколько месяцев назад».

По словам Пескова, информационная кампания о необходимости вакцинации оказалась менее эффективной, чем хотелось бы. По всей стране в поликлиниках, театрах, кинотеатрах, торговых комплексах работают медпункты, где можно сделать прививку. Получить защиту сейчас намного проще, чем сходить в кино.

Новости по теме

Читайте также