Пропавшая под Нижним Новгородом татуированная американка служила морпехом

18.06.2021, 08:59

Фото: poiskdetei52 / vk.com

34-летняя гражданка США Кэтрин Сироу, пропавшая в Нижегородской области 15 июня, служила на родине в морской пехоте.

По информации СМИ, с 2005 по 2011 годы Кэтрин Сироу проходила службу в морской пехоте США, служила в Афганистане и на авиабазе Черри-Пойнт. По словам знакомых американки, на родине она получила образование в Калифорнийском университете. Там она окончила и бакалавриат, и магистратуру. В Нижний Новгород девушка приехала около трех лет назад, чтобы выучиться на юриста. Свой выбор она объясняла тем, что в России образование намного доступнее, чем в США.

Напомним, что 34-летняя гражданка США пропала в городе Бор Нижегородской области 15 июня, сев в попутку к незнакомому мужчине. Сидя в машине, она написала матери, что ее увозят в неизвестном направлении. Больше на связь Кэтрин не выходила.

По факту исчезновения женщины возбуждено уголовное дело, сейчас следователи пытаются отследить маршрут автомобиля, в который она села. Поисками Сироу занимаются и волонтеры. Они распространили ориентировку, в которой указано, что рост девушки составляет 180 см, а на руках и ногах у нее много татуировок. Она плохо говорит по-русски, с сильным американским акцентом.

По материалам: КП.

Читайте также