Депутат Рады предостерег Украину от провокаций в Донбассе

17.06.2021, 06:28

Фото: РИА Новости © 2021, Максим Захаров

Провокация Украины в Донбассе при условии военной операции Киева может вызвать вооруженный конфликт с Россией, заявил депутат парламентской фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин.

По мнению депутата, если бы Киев организовал наступление ВСУ на Донецк, Москва ответила бы масштабной военной операцией.

Олег Волошин, депутат Рады: «Ответ российской стороны включал бы, скорее всего, масштабную военную операцию включительно с высадкой в районе Одессы и даже, возможно, ударом в направлении Киева».

Волошин не исключил, что события могли бы пойти по такому сценарию до конца лета — начала осени, так как основные российские подразделения все еще остаются у границ Украины. Он также отметил, что России точно хватит сил, чтобы одержать быструю победу в случае прямого столкновения с Украиной.

Кроме того, парламентарий раскритиковал политику президента Украины. Волошин заявил, что Зеленский нагнетает обстановку и не может контролировать эмоции.

Олег Волошин: «Надевать старые поношенные сапоги Турчинова и рассказывать о том, что завтра русские танки войдут в Киев — это, конечно, вряд ли серьезный подход для президента Украины».

Москва неоднократно подчеркивала, что выступает за мирное разрешение конфликта на востоке Украины путем выполнения минских соглашений. Киев, в свою очередь, затягивает реализацию минских соглашений.

По материалам: NewsOne.

Читайте также