Суд запретил «скопинскому маньяку» общаться с журналистами

16.06.2021, 13:23

Кадр из видео: Ксения Собчак / youtube.com

Рязанский областной суд 16 июня запретил «скопинскому маньяку» Виктору Мохову общаться со СМИ и посещать кафе и рестораны.

Напомним, что после освобождения из колонии за Моховым установили надзор. Его обязали отмечаться в полиции, запретили посещать массовые мероприятия, гулять по ночам, а также выезжать за пределы района проживания без специального разрешения.

В конце мая полиция решила ужесточить правила надзора и обратилась в суд. Требование было удовлетворено частично. Полиция и прокуратура обжаловали решение.

Пресс-служба Рязанского областного суда: «Апелляционная коллегия по административным делам областного суда отменила решение Скопинского районного суда… То, что районный суд вынес, что ему надо четыре раза (в месяц) являться (в полицию), это в законной силе оставлено… А то, что дополнительно… Ему нельзя общаться со СМИ… и запрещено пребывание в кафе, ресторанах, где разрешено распитие алкогольных напитков».

Мохов вышел из колонии в начале марта этого года. Он был осужден за то, что в начале 2000-х похитил двух несовершеннолетних девушек, а затем держал их в заточении несколько лет. Мохов издевался над ними, бил, насиловал и морил голодом.

После освобождения Мохов дал интервью Ксении Собчак, которое вызвало сильный общественный резонанс.

Одна из жертв «скопинского маньяка» Екатерина Мартынова после публикации интервью заявила, что обратится в прокуратуру с требованием возбудить в отношении Мохова новое дело. Девушке предоставили госзащиту.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также