Путин: конкурс «Учитель года» должен стать зрелищным, познавательным и захватывающим

15.06.2021, 16:51

Видео программы «Сегодня»

Минпросвещения планирует организовать всероссийский форум среди победителей конкурса «Учитель года». Об этом Владимиру Путину сообщил сегодня глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Рабочую встречу с ним президент провел в Кремле.

По словам министра, на форуме планируют обсуждать самые актуальные вопросы педагогики и совершенствование воспитательной работы. А что касается самого конкурса, то его этапы будут транслировать телеканалы и интернет-издания.

Владимир Путин, президент РФ: «Слушайте, столько много интересных направлений в естествознании, в гуманитарных науках. Там каждый этап конкурса можно сделать очень зрелищным, познавательным и захватывающим».

Сергей Кравцов, глава Минпросвещения: «Для этого мы как раз и собрали всех победителей предыдущих годов конкурса „Учитель года“, обсудили с учителями, и у нас уже „дорожная карта“, которую мы начинаем реализовывать. Учителя года будут участвовать и в лекциях в обновленном обществе „Знание“, на телевидении, круглые столы, на сайте министерства мы организовали открытые уроки. Большой интерес вообще у педагогического сообщества».

Владимир Путин: «Это можно сделать красиво и интересно, особенно если освещать это в федеральных и региональных СМИ».

Кроме того, Путин поинтересовался, нет ли сложностей с федеральными выплатами учителям. По словам Кравцова, все деньги поступают преподавателям в срок. Зашла речь и о горячем школьном питании. Президент указал на необходимость контроля качества еды, к которому предложил подключить и родителей.

Связанные новости

Читайте также