Старший внук Елизаветы II развелся после 12 лет брака

15.06.2021, 17:19

Фото: Max Mumby / Getty Images

43-летний внук Елизаветы II, сын принцессы Анны Питер Филлипс первым из своего поколения членов королевской семьи оформил развод.

Бракоразводный процесс Питера и Отэм Филлипс длился 1,5 года. Но теперь пресс-секретарь королевской семьи Джерард Франклин обнародовал официальное заявление о том, что бывшие супруги смогли мирно урегулировать все вопросы, в том числе финансовые и касающиеся детей.

«Хотя это печальный день для Питера и Отэм, они по-прежнему ставят благополучие своих замечательных дочерей Саванны и Айлы на первое место. И Питер, и Отэм рады, что решили все мирно», — говорится в заявлении.

Также отмечается, что бывшие супруги просят об уединении и сочувствии для их дочерей, пока семья приспосабливается к изменениям в жизни. Пока Питер и Отэм остались жить в английском графстве Глостершир, чтобы воспитывать там Саванну и Айлу.

Причина развода не разглашается. По слухам, инициатором выступила Отэм. Как отмечают в местных СМИ, развод старшего внука станет болезненным ударом для королевы, так как за 12 лет у нее сложились доверительные отношения с Отэм.

По материалам: Daily Mail.

Читайте также