Собянин заявил о росте числа тяжелых пациентов с COVID-19

15.06.2021, 12:52

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Майшев

Количество новых случаев коронавируса в Москве за последние дни возросло на 80%, число госпитализаций тяжелых пациентов с COVID-19 увеличилось на 70%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин: «За последние дни мы видим взрывной рост диагностики COVID, около 80%, и на 70% увеличилось поступление тяжелых больных в стационары Москвы… (Москвичи) начали расслабляться, считают, что все уже прошло. COVID имеет коварную историю, видим, как в Европе взлет идет: месяца 1,5 тому назад была вспышка очень серьезная, а сегодня у нас подъем, причем очень большой. Он больше, чем, скажем, в апреле — мае того года, когда мы впервые столкнулись с этим, и практически уже достиг декабрьского пика, который был в конце прошлого года. Уверен, что победим».

В Москве за сутки выявили 6 805 инфицированных (накануне было 6 590). Скончались 79 пациентов с коронавирусом. Выздоровели и выписались от COVID-19 за сутки 3 045 горожан.

В столице с сегодняшнего дня начались длинные выходные. Нерабочие дни с сохранением заработной платы продлятся до 19 июня — такое решение ранее было принято из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в городе. Бары и рестораны должны закрываться в 23:00, не работают зоопарки, фуд-корты и детские игровые комнаты. В столичных парках запрещено пользоваться тренажерами, беседками и лавочками. Можно только гулять. За несоблюдение правил — штраф до 4 000 рублей.

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также