Путин сравнил Байдена и Трампа

14.06.2021, 18:50

Владимир Путин в интервью NBC сравнил действующего американского президента Джо Байдена и бывшего главу государства Дональда Трампа.

Путин заявил, что продолжает считать Трампа талантливым и незаурядным человеком, но отметил, что он, в отличие от Байдена, не является опытным политиком.

Владимир Путин: «Я и сейчас считаю, что Трамп человек незаурядный, талантливый, иначе он не стал бы президентом США. Он яркий человек, он может нравиться кому-то, может не нравиться. Это, конечно, не порождение американского истеблишмента, он раньше в большой политике не был. Президент Байден, конечно, кардинальным образом отличается от Трампа. Потому что он профессионал, он всю жизнь свою сознательную в политике, он занимается этим многие годы. Сколько лет он был сенатором, занимался вопросами разоружения, международной политики фактически на экспертном уровне. Это другой человек».

Глава государства подчеркнул, что рассчитывает выстроить с американским коллегой продуктивный диалог.

Владимир Путин: «Я очень рассчитываю, что не будет таких импульсивных движений со стороны действующего президента, что мы будем соблюдать определенные правила общения. Сможем о чем-то договариваться, находить какие-то точки соприкосновения. А что будет происходить на самом деле, это нужно будет смотреть исходя из реальной, практической политики и ее результатов».

По материалам: NBC.

Читайте также