Путин поздравил нового премьер-министра Израиля с вступлением в должность

14.06.2021, 12:35

Фото: Associated Press © 2021, Sergei Ilyin, Menahem Kahana.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин поздравил нового премьер-министра Израиля Нафтали Беннета с вступлением в должность.

В поздравительной телеграмме российский лидер отметил, что отношения РФ и Израиля традиционно носят дружественный характер, и выразил надежду на дальнейшее развитие конструктивного сотрудничества между.

Из телеграммы президента РФ: «Рассчитываю, что ваша деятельность во главе правительства будет способствовать дальнейшему развитию конструктивного двустороннего сотрудничества на всех направлениях. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших народов, идет в русле упрочения мира, безопасности и стабильности на Ближнем Востоке».

Лидер партии «Ямина» Нафтали Беннет занял пост премьер-министра Израиля на два года, после чего в этой должности его сменит лидер оппозиционной партии «Еш Атид» Яиру Лапиду. Именно Лапиду удалось сформировать коалицию «Блок перемен», в которую вошли восемь партий, прошедших в Кнессет.

Биньямин Нетаньяху, возглавлявший правительство Израиля 12 лет, уходит в оппозицию. Несмотря на то, что у его партии «Ликуд» самая многочисленная фракция в Кнессете по итогам выборов, ему не удалось сформировать коалицию.

Читайте также