Минобрнауки рекомендовало московским вузам перейти на «удаленку»

14.06.2021, 11:01

Фото: РИА Новости © 2021, Илья Питалев

В Министерстве науки и высшего образования РФ рекомендовали подведомственным вузам в Москве перейти на дистанционную работу.

Из сообщения пресс-службы Минобрнауки: «Минобрнауки рекомендует подведомственным образовательным организациям высшего образования, расположенным в Москве, при наличии соответствующих технических возможностей перейти на дистанционный формат обучения».

При этом в министерстве уточнили, что если нет возможности организовать образовательный процесс дистанционно, то вузы должны соблюсти требования Роспотребнадзора и предпринять необходимые «антиковидные меры».

Также в министерстве добавили, что в период острых фаз распространения коронавируса вузы функционируют в рамках нормативных документов, принимаемых в конкретном регионе, и неукоснительно следуют требованиям Роспотребнадзора.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил дни с 15 по 19 июня в городе нерабочими. Работодателям рекомендовано перевести на удаленную работу как можно больше сотрудников, которые не прошли вакцинацию. Также в связи с ухудшением ситуации с COVID-19 в столице вводятся ограничения для ресторанов, кафе, фудкортов и ночных клубов.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также