В Москве среди вакцинированных разыграют автомобили

13.06.2021, 12:12

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Филиппов

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске дополнительной программы стимулирования вакцинации. Каждую неделю среди всех граждан старше 18 лет, сделавших первую прививку от коронавируса, будет разыгрываться пять автомобилей.

Сергей Собянин: «С 14 июня по 11 июля граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться 5 машин стоимостью примерно 1 млн рублей. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала „Москва 24“».

Мэр также напомнил, что в столице уже работает программа поощрений для москвичей старше 60 лет, которые сделали прививку.

Напомним, в столице для остановки роста заболеваемости коронавирусной инфекцией нерабочие дни продлены с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы. Московским ресторанам, кафе, барам, ночным клубам, караоке, боулингу, дискотекам запрещается обслуживать посетителей с 23:00 до 06:00 с 13 по 20 июня, за исключением обслуживания навынос. Также с 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В парках в этот период запрещены любые активности, кроме прогулок.

По материалам: блог Сергея Собянина.

Новости по теме

Читайте также