Новая афера Дрожжиной и Цивина

13.06.2021, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

Обвиняемые в мошенничестве с наследством артиста Алексея Баталова Наталья Дрожжина и Михаил Цивин оказались в центре нового скандала.

С «Новыми русскими сенсациями» пообщались родственники Виктора Филипповича Голубева. Они рассказали, как Дрожжина и Цивин «отжали» у него квартиру.

Виктор Филиппович Голубев жил в коммуналке с братом Дрожжиной и его женой Ириной. Голубев подписал договор пожизненной ренты с Дрожжиной.

Ирина Дрожжина, невестка Натальи Дрожжиной: «Коммуналку-то расселили, правильно? Расселили. Квартиру приобрел кто? Дрожжина. С коммуналки в квартиру она же добавляла деньги, она написала на себя ее».

Остальные жильцы теперь уже бывшей коммуналки разлетелись.

Ирина Дрожжина: «Решили вопрос, переехали на Студенческую. А Голубев захотел в коммуналке остаться, ему предоставили коммуналку».

Так, пенсионер Голубев начал путешествовать по всей Москве, меняя одну коммуналку на другую.

Ирина Дрожжина: «Голубев сказал, что он на Наталью все это написал. Потому что она продукты приносит, она все делает, она помогает, много лет она его обхаживала».

Стараниями Натальи Дрожжиной Виктор Филиппович попал в настоящий водоворот самых разных квадратных метров.

Светлана, родственница Голубева: «Была одна квартира, потом поменьше, и в результате финальный конец — нет человека, и квартир этих нет. Все проданы, ничего нет».

Возник справедливый вопрос: куда все это время смотрели родственники Голубева? Почему они позволили пенсионеру пойти на сделку с Дрожжиной? И как получилось, что при живых родственниках Голубева похоронила Дрожжина? «Новые русские сенсации» вместе с внуком Голубева попытались задать этот вопрос самой Наталье, но по традиции трубку взял Михаил Цивин.

Андрей, внук Голубева: «Михаил, здравствуйте, это внук Голубева».

Михаил Цивин, обвиняемый в мошенничестве с наследством Алексея Баталова: «Я не помню, какого Голубева…»

Андрей: «Голубев Виктор Филиппович, мой отец — Голубев Валерий. Я хочу просто понять, как так сложилось, что квартира моего дедушки стала вашей?»

Михаил Цивин: «Ваш дедушка попросил мою жену о нем позаботиться, моя жена о нем позаботилась, он эту квартиру ей продал, какие проблемы?»

Андрей: «А вы не знали, что у него есть живые родственники?»

Михаил Цивин: «Он никогда о своем внуке ничего не говорил… А по поводу „не хотите ли обсудить“ будьте аккуратнее, чтобы вы понимали: со мной надо разговаривать вежливо и уважительно молодому человеку, на всякий случай предупреждаю и тех людей, которые вам дали мой телефон, — мы никому ничего не должны и обсуждать нам нечего, и попугивать нас тоже… Вы меня услышали?»

Андрей: «Можно идти прямо сейчас в ментовку, он пригрозил… Это бандитское: „Не лезь на меня… тебе хана“».

Голубевых сейчас запугать трудно. Теперь, когда они узнали правду, они готовы идти до конца.

Андрей: «Моя главная цель, чтобы они получили свое и просто гнили в тюрьме».

Напомним, скандал за наследство Баталовых вспыхнул прошлым летом. Наталья Дрожжина и Михаил Цивин заявляли, что подписали с вдовой Алексея Баталова Гитаной Леонтенко договор пожизненного содержания с иждивением. Прокуратура выяснила, что из-за этих договоров родственники артиста «под влиянием обмана» лишились недвижимости в центре Москвы: трети в квартире на улице Серафимовича и нежилого помещения там же (район Якиманка), а также целой квартиры в 1-м Самотечном переулке (Тверской район). Все это перешло Дрожжиной. И лишь в конце апреля этого года суд постановил: Цивин и Дрожжина обязаны вернуть все законным владельцам — дочери и жене Алексея Баталова.

Читайте также