Москвичей призвали остаться дома в нерабочие дни

12.06.2021, 17:51

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Майшев

Жителям столицы следует отказаться от походов на массовые мероприятия и в людные места во время нерабочих дней, заявили в мэрии.

Как подчеркнула заммэра Анастасия Ракова, нерабочие дни лучше провести дома, в кругу близких. Все контакты следует свести к минимуму.

«Нерабочие дни продлены исключительно для того, чтобы попытаться остановить распространение инфекции», — подчеркнула Ракова.

Она добавила, что сегодня «критическое значение получила необходимость вакцинироваться». Заммэра призвала москвичей сделать прививку как можно быстрей и напомнила, что пройти вакцинацию можно в поликлиниках, торговых центрах и парках.

Напомним, сегодня Сергей Собянин подписал указ о продлении нерабочих дней с 15 по 19 июня. Кроме того, организациям рекомендовали перевести сотрудников, которые еще не привились от коронавируса, на удаленку, а кафе, барам и ресторанам запретили обслуживать посетителей по ночам.

При этом в мэрии подчеркнули, что введение пропускного режима и повышение штрафов за нарушение масочно-перчаточного режима не рассматриваются.

Дополнительные ограничения связаны с ухудшением ситуации с коронавирусом в Москве. По данным оперштаба, за минувшие сутки в столице выявили 6 701 новый случай коронавируса. Это максимум с начала года.

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также