Путин сообщил, что от коронавируса привились 18 млн россиян

12.06.2021, 16:23

Фото: РИА Новости © 2021, Евгений Одиноков

От коронавируса привились 18 миллионов россиян, сообщил в субботу президент России Владимир Путин в ходе общения с лауреатами Госпремий в области науки и технологий.

Владимир Путин: «На мой взгляд, уже после того, как у нас провакцинировано 18 миллионов уже и ни одного серьезного случая осложнений, мне кажется, это достаточно убедительное доказательство того, что вакцинирование должно идти шире».

Президент добавил, что произведенных в стране объемов прививок от COVID-19 хватит для вакцинации всех желающих, но некоторые россияне с настороженностью относятся к вакцинированию.

В ходе общения с лауреатами Госпремий глава государства также отреагировал на реплику одного из собеседников, который заявил, что, по его мнению, что количество привитых от коронавируса должно быть не 18 миллионов, а 118 миллионов.

Владимир Путин: «118 (миллионов), может, и не надо, нам 60% надо, чтобы люди имели иммунитет. Имеется в виду и те, кто переболел и бессимптомные».

Сегодня утром оперштаб сообщил, что за сутки в России было выявлено 13 510 случаев инфицирования коронавирусом. Это максимальный показатель с 15 февраля.

В Москве за сутки подтвердили 6 701 случай заражения. Это максимум с 26 декабря 2020 года. В связи с непростой ситуацией с COVID-19 власти Москвы решили ужесточить коронавирусные ограничения.

Новости по теме

Читайте также