Путин рассказал о побочном эффекте вакцины от коронавируса

12.06.2021, 15:34

Владимир Путин рассказал, что после второй прививки от коронавируса у него незначительно поднималась температура.

О перенесенном побочном эффекте президент рассказал во время беседы с лауреатами государственных премий за 2020 год после их награждения в Кремле.

Владимир Путин, президент РФ: «У меня после второго укола через 12 часов температура немножко поднялась, 37,2 было. Но это было вечером уже. Утром проснулся, и ничего не было».

Также президент констатировал, что россияне сейчас настороженно относятся к вакцинации, но, по его мнению, это «обычное явление». Так или иначе, вакцины хватит на всех желающих. Для выработки коллективного иммунитета нужно, чтобы провакцинировались 60% населения, напомнил Путин.

Владимир Путин: «Сейчас мы в России по объему выпускаемой вакцины можем провакцинировать всех, кто хочет»

Путин привился двухкомпонентной российской вакциной от COVID-19 минувшей весной. Первый укол президенту сделали 23 марта, второй — 14 апреля. 10 мая Путин рассказал, что у него выработались антитела к коронавирусу: коэффициент позитивности составил 15. По оценке медиков, это хороший результат.

Каким именно препаратом вакцинировался президент, намеренно не сообщалось. На момент вакцинации Путина в России были две одобренных к применению двухкомпонентных вакцины — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также