Дочь Мизулиной нашла 200 блогеров, пропагандирующих наркотики

12.06.2021, 13:44

Фото: РИА Новости © 2021, Владимир Трефилов

Глава Лиги безопасного Интернета и член Общественной палаты Екатерина Мизулина заявила, что в России 53 млн аккаунтов в соцсетях находятся под влиянием деструктивного контента.

Екатерина Мизулина заявила, что «ситуация сильно ухудшается», и обратила внимание на, что в 2018 году таких аккаунтов было 41 млн.

Особенно это заметно на примере детских аккаунтов. Как заявила дочь сенатора Елены Мизулиной, «активному деструктивному воздействию» в соцсетях подвергается каждый второй ребенок. В Сети они сталкиваются с пропагандой шутинга, нацизма, экстремизмом, а также кибербуллингом и призывами к участию в несогласованных акциях.

Кроме того, как заявила Мизулина, в Сети активно пропагандируются наркотики. По словам главы Лиги безопасного Интернета, сейчас «системной пропагандой наркотических веществ» занимаются более 200 блогеров.

Отметим, что ранее именно по жалобе Лиги безопасного Интернета дело о пропаганде наркотиков завели на Юрия Дудя. Причиной стали интервью с блогером Ивангаем и рэпером Моргенштерном. Теперь Дудю может грозить штраф в 1,5 млн рублей.

По материалам: РБК.

Читайте также