Смытые в унитаз змеи напугали жительницу Саратова

11.06.2021, 14:55

Кадр из видео: yubiley_izumrud / instagram.com

Жительница Саратова неожиданно обнаружила у себя в квартире двух питонов. Свою историю она рассказала в соцсетях.

«Во вторник вечером у меня в санузле оказалось два питона. Они пришли по канализации. Вызывала службу спасения для того, чтобы их поймали. Удалось поймать одного. Спасатели же подтвердили домыслы, что это не уличная змея, а домашний питон», — написала женщина.

Осмотревшие змею ветеринары по клейму смогли узнать номер телефона хозяина. По ее словам, по телефону он «без угрызения совести» заявил, что смыл трех змей и крыс в унитаз три дня назад.

При этом второго питона спасатели сразу не нашли. Он нашелся сам в той же квартире, но уже на другой день. «Сегодня из под дивана вылезла змея эта. Шипела. У меня маленький ребенок, которого я теперь боюсь с рук спускать <...> Я очень боюсь змей, два часа стояла на диване с ребенком на руках подальше от змеи и ждала спасателей», — рассказала испуганная саратовчанка.

В областной службе спасения местным СМИ рассказали, что пойманный питон живет в террариуме на базе спасателей, а где вторая змея, они не знают. «Сейчас она у нас на базе в террариуме сидит. Если хозяин объявится — отдадим. По второму случаю — вчера в этой же квартире вылезла еще одна змея. Ее поймали жильцы, где змея сейчас — неизвестно», — сообщили спасатели.

По материалам: «Вконтакте».

Читайте также